• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евробляхам готовят новые ограничения
    Опубликовано: 2018-08-04 20:36:19

    Машины на еврономерах хотят обязать проходить учащенный техконтроль и запретить работать в такси.

    Во властных кабинетах всерьез начали обсуждать вопрос о временной регистрации «евроблях», что позволит определить реальное их количество, а также идентифицировать «владельцев». Об этом на своей странице в Facebook сообщил автоюрист Владимир Караваев. По словам правозащитника, для таких автомобилей может быть введен ряд ограничений, в частности на отчуждение, передачу в пользование или управление другим лицам, выезд за рубеж, работу по найму и в такси. И, конечно же, учащенный техконтроль.


    «На этом история может завершиться - больше никаких привилегий, в том числе и по цене растаможки», — подметил Караваев.

    В то же время, говорят эксперты, обязанность регистрировать иностранные авто, находящиеся в Украине есть и сейчас. В ПДД говориться, что транспортное средство, находящееся в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должно быть временно зарегистрировано в уполномоченном органе МВД, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе либо лечении по соответствующим путевкам или иным документам на определенный органами Государственной таможенной службы срок.

    Напомним, в середине июля Верховная Рада Украины проголосовала в первом чтении за законопроекты №8487 и №8488 по снижению стоимости растаможки автомобилей на европейских номерах.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.