• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры намерено ввести 50% скидку к сбору за сверхнормативную стоянку самолетов в Борисполе
    Опубликовано: 2018-08-03 16:25:11

    Мининфраструктуры намерено ввести 50% скидку к сбору за сверхнормативную стоянку самолетов в "Борисполе" по причине плохой погоды.

    Киев. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство инфраструктуры Украины намерено ввести 50%-ную скидку к ставке сбора за сверхнормативную стоянку самолетов в международном аэропорту "Борисполь", если это произошло по причине плохой погоды.

    Соответствующий проект приказа обнародован на сайте Мининфраструктуры.

    "К сбору за сверхнормативную стоянку применяется коэффициент 0,5 в случае задержки авиарейса, вызванной метеорологическими условиями. Сбор за сверхнормативную стоянку не взимается, если задержка авиарейса произошла по вине работников аэропорта; при выполнении рейсов под буквой "А", которые выполняет государственное авиационное предприятие "Украина", а также за стоянку ВС, по которым с эксплуатантом аэропорта заключено соответствующее соглашение на хранение или размещение на определенный срок", - отмечается в проекте предлагаемых министерством изменений.

    Помимо введения скидки документ также уточняет определения разных видов сборов: за обслуживание воздушного судна и пассажиров в аэропорту, за обеспечение взлет-посадки, за обслуживание пассажиров в аэровокзале, за обеспечение авиабезопасности и за сверхнормативную стоянку воздушных судов.

    По мнению министерства, новая редакция аэропортовых сборов "Борисполя" позволит четко соблюдать принципы формирования тарифов ИКАО, зафиксировать четкое определение стоимостной основы сборов, а также урегулирует вопрос об избежании двойного включения затрат при формировании ценовой политики дополнительных услуг аэропорта.

    Общественное обсуждение проекта продлится до 27 августа 2018 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.