• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bloomberg опубликовал рейтинг стран по доступности бензина
    Опубликовано: 2018-08-02 19:18:04

    Самое дорогое топливо в Гонконге.

    Агентство Bloomberg представило рейтинг доступности бензина в различных странах мира. Самым дешевым оказалось топливо в Венесуэле. За литр бензина там платят только 0,01 доллара. Об этом сообщает ЦТС. Второе место по дешевизне занял Иран.

    Цена бензина здесь выше, но все равно очень доступна - 0,28 доллара за литр. Третью строчку занимает Кувейт. Здесь за топливо придется отдать 0,35 доллара за литр.

    На десятом месте Российская Федерация с ценой 0,72 доллара за литр. США на тринадцатом месте. Здесь бензин несколько дороже - 0,83 доллара.

     

    На последних местах в рейтинге доступности топлива - Нидерланды, Норвегия и Гонконг. Последние две страны превысили отметку в 2 доллара за литр.

    В список включена 61 страна. Украина, где литр бензина А-95 стоит чуть больше доллара в рейтинге не представлена.

    Напомним, продажа бензина для автомобилей в Украине в июне 2018 года в натуральном выражении сократилась по сравнению с июнем 2017 года на 12,6% - до 111,1 тысячи тонн.

    Продажи дизельного топлива составили 93,9 тысячи тонн. Это на 4% больше в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Продажи пропана и бутана увеличились за отчетный период на 12,3% - до 72,9 тысячи тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.