• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Единственный в Украине мусоросжигательный завод сможет продолжить работу
    Опубликовано: 2018-08-01 17:16:43

    C 1 августа 2018 года завод переходит в ведомство КП "Киевтеплоэнерго".

    26 июля КП «Киевтеплоэнерго» получило лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по переработке бытовых отходов на столичном мусоросжигательном заводе «Энергия». Решение было принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), сообщает "Вечерний Киев".

    Лицензия позволит заводу "Энергия" продолжить свою работу по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) и производство и отпуск тепловой энергии. Напомним, что с 1 августа 2018 года завод переходит в ведомство КП "Киевтеплоэнерго".

    Украина может экономить миллиард кубометров газа в год, перерабатывая мусор

    Напомним, 22 июля завод "Энергия" приостановил прием мусора. Это решение было связано с окончанием 31 августа действия соглашения киевских властей с компанией "Киевэнерго". На предприятии сообщили, что что запасов твердых бытовых отходов (около десяти тонн) достаточно для обеспечения плановой работы до 31 июля.

    Напомним, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению подсчитало, что Украина может экономить до 1 миллиарда кубометров природного газа ежегодно перерабатывая мусор.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.