• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Чехия увеличат квоты на автоперевозки
    Опубликовано: 2018-07-31 17:27:03

    Квота для украинских автоперевозчиков на перевозку в/из Чехии будет увеличена на 2 тыс. штук.

    Квота двусторонних разрешений для украинских автоперевозчиков на перевозку в/из Чехии в 2019 году будет увеличена на 2 тыс. штук. Об этом говорится на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

    Соответствующей договоренности удалось достичь на заседании украинско-чешской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.


    Так, по результатам переговоров на 2019 год квота разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок будет выглядеть следующим образом:

    23 тыс. универсальных разрешений (плюс 2 тыс. по сравнению с предыдущей квотой на 2018 год);
    2,5 тыс. универсальных/в/из третьих стран (плюс 500 по сравнению с предыдущей квотой на 2018 год).
    Указано, что чешская сторона согласилась либерализовать транзитные перевозки и после разработки механизма либерализации в рамках действующего законодательства обеих стран.

    В 2016 году Украина договорилась с Венгрией относительно увеличения квоты разрешений на осуществление двусторонних и транзитных автомобильных перевозок для украинских перевозчиков.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.