• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин устроит аудит лесных хозяйств
    Опубликовано: 2018-07-30 20:36:39

    Будет сделана аэрофотосъемка, позже сравнят данные за разные периоды времени.

    Кабинет министров Украины создал рабочую группу для проверки лесхозов и других субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с вырубкой лесов и экспортом лесоматериалов. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в четверг, пишет "Интерфакс-Украина".

    "Госгеокадастр делает аэрофотосьемку или берем спутниковые данные и сравниваем их за разные периоды времени. Вычисляем объемы леса: сколько было вырублено лесов данным лесным хозяйством... Далее смотрим, что было экспортировано, сколько и куда. Дальше, как вы знаете, я сделал запрос нашим европейским партнерам, чтобы они предоставили обратную информацию. Эта вся цепочка будет подлежать аудиту", - пояснил премьер-министр Владимир Гройсман.


    Напомним, 18 июля глава правительства Владимир Гройсман поручил Госаудитслужбе, ГФС, Госгеокадастру и Национальной полиции проверить лесные хозяйства на предмет незаконной вырубки леса.

    Он сообщил, что по его данным только с 1 июня украинскую границу пересекла почти тысяча вагонов с лесоматериалами.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.