• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине обвалился рынок сигарет из-за манипуляций с акцизами
    Опубликовано: 2018-07-30 15:34:24

    Украинцы стали покупать меньше сигарет из-за высоких цен.

    За первые 6 месяцев 2018 года рынок табака в Украине уменьшился на 9,9%. Украинцы стали меньше покупать сигареты из-за подорожания табака после повышения акцизов. Соответствующую информацию, по данным Украинского центра контроля за табаком, обнародовала одна табачная компания в пресс-релизе.

    Согласно данным Госстата, в период с января по июнь 2018 года в Украине было произведено 34,4 миллиарда сигарет, что на 17,7% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. За первые полгода табачные фабрики задекларировали объемы продаж в размере 18 млрд сигарет, что на 28% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


    Следует отметить, что задекларированные продажи сигарет были гораздо меньше, чем реальные продажи в первые месяцы 2018 года, что уменьшило поступления в госбюджет.

    В свою очередь табачные корпорации прибегли к манипуляциям с уплатой акцизов, а именно осуществляли перепроизводство сигарет "на склад" в течение 2017 года и закупали акцизные марки заранее и декларировали завышенные продажи сигарет в течение последних месяцев 2017 года. Таким образом, корпорации после повышения акциза продолжали реализовывать табачную продукцию по "старым" ценам, не уплачивая налоги.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.