• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Квартальное потребление стали в ЕС выросло на 3%, - EUROFER
    Опубликовано: 2018-07-31 12:15:06

    В первом квартале в ЕС на 3% увеличилось потребление стали в сравнении с первым кварталом 2017 года, говорится в отчете Европейской ассоциацией стали EUROFER.

    По данным EUROFER, рынок роста стали начался в 2018 году на «относительно сильной основе и динамике». Однако препятствием для дальнейшего роста могут служить разворачивающиеся торговые войны.

    «Последние данные подтверждают серьезное влияние тарифов США, препятствующих импорту стали из ЕС», - отметил Аскель Эггерт, генеральный директор EUROFER.

    Согласно отчету, реальное потребление стали и сезонное пополнение товарных запасов являются главными факторами, объясняющими 3-процентный рост.

    Внутренние поставки в ЕС в течение первого квартала увеличили объем рынка на 2,1 процента. В то же время, импорт третьих стран увеличился на 9,8 процента до 10 миллионов тонн, достигнув наивысшего уровня с 3 квартала 2017 года, по данным EUROFER.

    «Этим подтверждается, что объем влияния антидемпинговых мер, введенных ЕС в течение 2017 года, быстро исчез из-за того, что на место стран, в отношении которых действовали эти меры, восполнили импорт стали третьи страны», - говорится в докладе.

    Что касается спроса на сталь, то в отчете EUROFER отмечается что рост потребления продолжится в 2018-2019 годах, но все может измениться под неопределенностью «международных факторов».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.