• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергетики попросили украинцев платить за свет за 10 дней
    Опубликовано: 2018-07-29 10:35:55

    Должников будут уведомлять об отключениях света не за месяц, а за декаду.

    Нацкомиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭКП) просит людей и предприятия оперативнее оплачивать счета за электроэнергию. Бытовым потребителям настойчиво рекомендуют оплачивать платежки в течение 10 рабочих дней с момента получения, а бизнесу — за 5 дней, сообщили UBR.ua в пресс-службе АО «ДТЭК Киевские электросети».

    Правда, там не уточнили, есть ли у энергетиков возможность получать точную информацию о доставке каждой платежки, и вообще хоть как-то контролировать этот процесс.


    Хотя очевидно, что пока счета продолжат бросать в почтовые ящики людей, а не отправлять заказным письмом под подпись, таких сведений и не будет.

    Возможно поэтому в НКРЭКП решили не менять предельные сроки оплаты света. Как и прежде, за него нужно рассчитываться не позже 20 каждого месяца.

    Кому действительно не повезло — это должникам. Они будут узнавать о своих отключениях за неуплату не за 30 дней, как прежде, а лишь за 10. При этом, как и прежде, для сохранения света в доме придется полностью рассчитаться по задолженности и оплатить расходы на повторное подключение.

    Стоит отметить, что банковские платежи за коммуналку теперь проводят значительно быстрее — не 3-7 дней, как прежде, а в течении суток.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.