• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За полгода Украина импортировала автомобилей почти на миллиард долларов
    Опубликовано: 2018-07-29 08:34:09

    Больше всего машин ввезли из Японии.

    За первых шесть месяцев 2018 года импорт в Украину легковых автомобилей составил 985,3 млн долл. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

    Больше всего машин было ввезено в Украину из Японии - на сумму 171,5 млн долларов. На втором месте Германия. Импорт из этой страны составил более чем 163,4 млн долларов. На третьем – США. Из этой страны завезли автомобилей на сумму 138,6 млн долларов.


    В сообщении также сказано, что за январь-июнь 2018 года Украина поставила на внешние рынки легковых автомобилей на сумму 3,9 млн долл. Больше всего украинских машин было куплено в Канаде, США и Турции.

    Напомним, что в мае 2018 года продажи легковых машин в Украине увеличились на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 6,8 тыс. единиц. Наибольшей популярностью пользовались авто производства компании Toyota. В стране было куплено и зарегистрировано 850 машин этой марки.

    В июне по сравнению с маем продажи подержанных автомобилей повысились на 14% до 8,8 тыс. единиц. За шесть месяцев текущего года продажи легковых авто выросли на 7%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.