• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит грузовых локомотивов может обвалить украинскую экономику на миллиарды долларов
    Опубликовано: 2018-07-28 14:31:20

    Потери могут составить до $5,4 млрд в год.

    Если правительство Украины откажется от текущей программы по обновлению и модернизации локомотивного парка железной дороги, то среднегодовой убыток для экономики составит от 4,8% ВВП или $5,4 млрд в год. Об этом говорится в отчете экономистов IMF group Ukraine, передает УНИАН.

    Экономисты предупреждают, что возникший дефицит мощностей по сравнительно дешевым железнодорожным перевозкам приведет к тому, что такие отрасли как металлургия, АПК и производство строительных материалов будут вынуждены сократить объемы производства.

    Таким образом, если правительство откажется от программы по обновлению и модернизации локомотивного парка железной дороги, экономика Украины будет нести убытки в размере 4,8% ВВП или $5,4 млрд в год.


    “При сохранении текущих показателей производительности и выбывания локомотивов — к 2022-му году у нас останется их всего 504 ед., способных перевозить 291 млн тонн в год. Таким образом, дефицит тяги составит от 35% до 57% грузооборота.” – сказано в отчете.

    Энергосистема Украины оказалась под угрозой из-за дефицита локомотивов в "Укрзализныце". В зоне особого риска оказались энергопредприятия и потребители электроэнергии Западной Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.