• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японские металлурги обеспокоены ростом китайского экспорта стали
    Опубликовано: 2018-07-28 07:23:01

    Рост экспорта стали из Китая, является самым страшным кошмаром для производителей стали в Японии, рассказал председатель Японской металлургической федерации Кодзи Какиги

    Он сообщил, что опасается, что эскалация китайско-американской торговой войны может ослабить развитие китайской экономики, потенциально подрывая местный спрос на сталь и выталкивая больше товара на экспортные рынки.

    Его комментарии поступили после сообщений о росте экспорта стали из Китая на 2% в июне по сравнению с предыдущим годом, что соответствует 11-месячному максимуму и стало первым ростом в годовом сравнении за последние два года.

    «Больше всего нас тревожит сценарий, согласно которому китайско-китайская торговая война может повлиять на экономику Китая и спрос на сталь, что приведет к резкому росту экспорта стали в Китае», - сказал он.

    Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что готов наложить тарифы на все $500 миллиардов импортируемых товаров из Китая, угрожая углубить столкновение.

    По словам Какиги, японская сталелитейная промышленность также обеспокоена спросом на потенциальное применение широких американских тарифов в автомобильном секторе, поскольку это повлияет на их покупателей авто и автозапчастей.

    «Мы очень надеемся, что тарифы США не будут распространяться на автомобильный сектор», - сказал Какиги, призывая японское правительство сделать все возможное, чтобы предотвратить такой шаг.

    Какиги, которая также является президентом JFE Steel, подразделения JFE Holdings, заявил, что американские клиенты компании продолжают покупать свою продукцию даже после введения 25-процентных импортных тарифов на сталь в марте.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.