• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Эстонии продали свой первый электромобиль
    Опубликовано: 2018-07-27 20:12:32

    Машина выполнена в стиле винтажных моделей.

    Эстонский стартап Nobe Cars продал первый электромобиль собственного производства, вдохновленный виражными моделями. Сообщается, что остальные модели выдут в серию в 2020 году. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ERR.

    Первый электрокар купил бренд-менеджер компании Nobe и создатель популярной игры Angry Birds, бизнесмен Питер Вестербака. В машине, кроме водителя помещаются два пассажира. У электрокара есть багажное отделение. На одном заряде машина проезжает до 270 километров. Максимальная скорость, которую ль может развить скорость автомобиль - 110 км/ч.


    Основатель Nobe Роман Мульяр надеется, что с помощью его электромобиля Эстония сможет занять свое место среди прочих автопроизводителей.

    Напомним, украинец Андрей Джазовский, создатель суперкара Hymera в Испании, представил новый электрокар, который уже через 2 месяца должен был выйти в серию.

    Это компактный городской автомобиль под названием Kugel. Его производят в испанском городе Малага. Первые заказы на него сделали власти Монако, а также от украинское эко-поселение под Борисполем.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.