• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На СЕТАМе раздают евробляхи бесплатно
    Опубликовано: 2018-07-27 17:09:57

    Автомобили могут получить больницы, детские дома и другие учреждения.

    На СЕТАМе можно бесплатно получить авто на еврономерах. Об этом рассказал генеральный директор специализирующейся на проблемных активах государственной электронной площадки СЕТАМ Виктор Вишнев, сообщает 112.ua.

    Вишнев рассказал, что если машины, которые конфисковали для продажи и взыскали в счет государства, но не продали за три сессии торгов, то авто передается комиссии для безоплатной передачи.

    "На этот случай у нас есть практика безоплатной передачи автомобиля другому собственнику. Во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной, исполнительной служб", - отметил гендиректор СЕТАМа.


    Вишнев рассказал, что речь идет о том, чтобы передать актив учреждению, которое имеет на это право по закону. Машину могут получить медицинские, социальные учреждения, военные части, а также учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, госорганы.

    "За все время работы военным частям в АТО было передано около тысячи машин. Но также автомобили передаются и детским домам, и медицинским учреждениям. Безусловно, комиссии чаще отдают приоритет военным. Наши военные часто испытывают нехватку транспортных средств. Часто в технике нуждаются военные части, которые находятся "на передке", в районе активных боевых действий, причем военные берут автомобили в любом состоянии, сами их ремонтируют", - добавил Вишнев.

    13 июля Верховная Рада приняла за основу законопроекты, которые позволят снизить акцизы на растаможку автомобилей и усилить ответственность за использование нерастаможенных авто.
    Народный депутат Александр Дроздик от партии "Народный фронт" предложил пересчитать формулу расчета акцизного налога для легковыхавтомобилей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.