• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За сутки полицейские выявили более 80 автоперевозчиков-нарушителей, за два дня – более 300 - Фацевич
    Опубликовано: 2018-07-26 06:46:51

    В рамках продолжающихся превентивных мероприятий т.н. "Перевозчик" на территории Украины начали работу совместные мобильные группы по выявлению и документированию нарушений в сфере пассажирских перевозок и за сутки правоохранители выявили более 80 нарушителей, сообщил зампредседателя Нацполиции - руководитель патрульной полиции Александр Фацевич.

    "В течение суток обеспечена работа тридцати трех таких совместных мобильных групп. Уже проверено более 200 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. В результате составлено 87 административных материалов", - цитирует А.Фацевича пресс-служба Нацполиции Украины в понедельник.

    Заместитель председателя Нацполиции рассказал, что в состав вошли работники отделов безопасности дорожного движения патрульной полиции и территориальных подразделений Транспортной инспекции.

    Среди выявленных у перевозчиков нарушений - управление без необходимых документов; управление автобусами, которые имеют технические неисправности и не прошли обязательный технический контроль; нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров; проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения.

    Позже А.Фацевич добавил, что на 18.00 23 июля уже проверены более 2,1 тыс. автомобилей. "Выявлено более 300 нарушений законодательства со стороны перевозчиков. В частности, - около 80 транспортных средств с техническими неисправностями", - рассказал позже он.

    Зампред Нацполиции также рассказал, что на сегодня увеличено количество нарядов на дорогах. Сейчас безопасность дорожного движения обеспечивают более 500 нарядов полиции - на дорогах государственного, международного и регионального значения, в том числе и в сельской местности.

    "Проверки будут продолжаться и дальше. Наша цель - уменьшить травматизм во время курортного сезона и обеспечить безопасность граждан на дорогах", - отметил А.Фацевич.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.