• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дороги областного значения отремонтируют за 11 миллиардов
    Опубликовано: 2018-07-25 16:18:09

    Большую часть средств удалось привлечь с помощью Дорожного фонда.

    На ремонт дорог областного значения было выделено 11 миллиардов гривен. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    По его словам, с 2018 года в Украине заработал Дорожный фонд, в котором удалось аккумулировать 50% из акциза на топливо. Благодаря этому, говорит Омелян, указанные средства идут исключительно на ремонт дорог.

    "С этого года 35% из этого Дорожного фонда, это более 11 млрд грн переданы на областной уровень на дороги. Из этих 35% до 20% можно выделять на коммунальные дороги, то есть местные дороги в рамках населенного пункта", – отметил Омелян.

    На украинских дорогах начали появляться «антибляховские» посты

    Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что уже в этом году Полтава получит полностью новую объездную дорогу. "Я там был лично 1,5 месяца назад, действительно поражает, так это сложный комплекс. Это может быть украшением города после ее завершения", – подытожил министр.

    В утвержденном на 2018 год государственном бюджете на ремонт дорог будет выделено 44 миллиарда гривен, при этом 32,6 млрд гривен составляет бюджет Государственного дорожного фонда.
    В "Укравтодоре" сообщили, где в Украине самые плохие дороги.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.