• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года Украина импортировала автомобилей почти на миллиард долларов
    Опубликовано: 2018-07-23 08:16:33

    Больше всего завезли из Японии.

    В период с января по июнь 2018 года Украина импортировала легковых автомобилей на сумму свыше $985 миллионов. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

    Сообщается, что больше всего легковых автомобилей было завезено на территорию Украины из Японии - $171,5 млн. На втором месте расположилась Германия. Доля импорта немецких автомобилей составила $163,4 млн.

    Тройку лидеров замыкают США. В первом полугодии 2018 года в Украину было постановлено американских легковых автомобилей на сумму $138,6 млн.

    Renault установил новый рекорд мировых продаж автомобилей

    Кроме того, за первые шесть месяцев доля экспорта автомобилей из Украины составила $3,9 млн. Наиболее востребованными отечественные авто оказались в Канаде, США и Турции.

    В июне по сравнению с маем продажи подержанных автомобилей повысились на 14% до 8,8 тыс. единиц. За шесть месяцев текущего года продажи легковых авто выросли на 7%.
    Названы самые популярные автомобили с пробегом среди украинцев. Оказалось, что чаще всего украинцы отдают предпочтение российским автомобилям марки ВАЗ, которые занимают первое место в рейтинге наиболее востребованных авто с пробегом.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.