• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесской области появится новый источник электроэнергии
    Опубликовано: 2018-07-25 15:00:52

    Солнечной электростанцией можно будет управлять дистанционно.

    В селе Старая Некрасовка Одесской области появится новая солнечная электростанция. Об этом сообщает Bessarabiainform.

    Сообщается, что на участке площадью в 20 гектаров будут установлены непосредственно солнечные панели, а на территории станции разместятся водонапорная башня, трансформаторные подстанции, а также административные и бытовые помещения для персонала и охраны станции.

    В ходе ввода в эксплуатацию нового предприятия будут созданы рабочие места. Так, в качестве обслуживающего персонала, электриков и охраны будут наняты сотрудники из местного населения Измаильского района. Так, штат планируется сформировать из 12 — 15 должностей.

    Примечательно, что новый объект будет полностью автоматизированным, что позволит контролировать его дистанционно. Ориентировочная мощность проектируемой электростанции составит 12МВт. Планируемый объем выработки энергии данного предприятия — более 13 млн. кВт/ч в год.

    Норвежская компания построит солнечные электростанции в Николаевской области. Строительство начнут в конце 2018 годаи потратят 52 миллиона евро.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.