• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вместо могильника: Гавриловские курчата построят завод для переработки отходов
    Опубликовано: 2018-07-24 15:53:06

    Для строительства завода компания привлечет средства ЕБРРё

    ООО Комплекс Агромарс (ТМ "Гавриловские курчата") намерен построить завод для переработки биологических отходов производства. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

    Для разработки проекта агрохолдинг планирует привлечь средства ЕБРР. Строительство объекта займет примерно два года. Сообщается, что такой завод сможет перерабатывать в день 330 тонн помета, производя 4,4 МВт тепловой и 6,2 МВт электроэнергии.

    В компании отмечают, что это будет следующим шагом компании по обеспечению безотходного производства. На предприятии уже работает завод, перерабатывающий отходы убоя и падежа птицы.

    Напомним, в начале июня Генеральная прокуратура Украины задержала владельцев агрохолдинга Марину Сигал и Евгения Сигала и исполнительного директора Алексея Марченко по подозрению в устройстве птичьего могильника и загрязнении окружающей среды. Согласно предварительным оценкам, ущерб, нанесенный окружающей среде составил 200 миллионов гривен.

    Позже по решению Печерского суда все они были выпущены под залог.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.