• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создано устройство, которое превращает солнечное тепло в электроэнергию
    Опубликовано: 2018-07-24 12:51:34

    Новая система удешевляет солнечную энергию на 95%

    Англо-шведская компания United Sun Systems изобрела новую батарею, которая превращает солнечное тепло в электричество. В отличие от световой, тепловая энергия сможет накапливаться и храниться в течение 100 лет. Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на Daily Mail.

    Основой технологии является новый аккумулятор из сплава металла и водорода.

    Батарея способна производить 150 кВт в час. Полученную электроэнергию можно накапливать и использовать по мере необходимости.


    Новая система удешевляет солнечную энергию на 95%. Также вырастает и ее эффективность - одна тепловая батарея сможет питать 11 домов.

    Тепловая солнечная батарея имеет вид тарелки диаметром 14 метров. Она покрыта зеркалами, дл фокусировки солнечных лучей на устройстве в центре тарелки. Оно нагревается до 750 ° С и превращает тепло в энергию.

    United Sun Systems уже подписала соглашение с Национальной лаборатории Savannah River Nuclear Solutions и министерством энергетики США. В Savannah River заявляют, что теперь солнечная энергетика станет конкурентной ископаемому топливу.

    Напомним, по мнению аналитиков Bloomberg New Energy Finance к 2050 году альтернативная энергетика займет 50% мирового рынка.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.