• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несравнимая проходимость резиновых гусениц
    Опубликовано: 2018-07-20 17:05:15

    Поражающую проходимость гусеничного хода человек открыл для себя чуть ли не столетие назад. Возможности безудержной тяги и невозможности “пробить колесо” очень нравились, в том числе и военным, но настоящих высот гусеницам удалось добиться в земледелии. В этой статье мы поговорим о передовых новшествах в этом направлении и рассмотрим несколько технологических решений.

    В компании ЭкипАгро сейчас проходит акция на рабочие комбинезоны. Подберите свой размер, пока все не разобрали: https://www.ekipagro.com/rabochie-kombinezony/.

    Новые “умные” гусеницы для сельскохозяйственных машин

    Резиновые гусеницы для комбайнов и тракторов уже неоднократно доказали свою эффективность и экономичность при работе в поле. Но у них был существенный минус, которые даже не сразу удалось обнаружить. Трение при езде по асфальту во время перемещения техники вызывало сильный нагрев резины, отчего звенья крайне быстро изнашивались. Особенно проблема актуально в жаркое, летнее время.

    Несравнимая проходимость резиновых гусениц

    Компания Continental не стала бросать гусеницы на произвол судьбы, и решила укрепить их имидж и эффективность своим технологическим решением. Для начала хитрые инженеры установили внутрь каркаса специальный датчик, который контролирует и выводит температуру. В итоге, если дело будет идти к перегреву, то водитель увидит это на экране терминала.

    Это нельзя назвать полноценным решением проблемы, но такой “костыль” уже станет хорошим препятствием повреждению дорогостоящих деталей. С доработкой Continental ответственность за жизнь резиновых станет на плечи водителя. Теперь ему придётся адаптировать скорость передвижения в соответствии с показателями датчика.

    Военные вдохновились системой Quadtrack

    Singapore Technologies – компания из очевидно какой страны представила на выставке вооружений переработанный бронетранспортёр с приводом 8 на 8 колёс под названием Terex. Сингапурцев заинтересовала система быстросьёмных гусениц, и они решили применить аналогичную на своих БТР.

    Гусеница одевается вручную поверх колёс силами экипажа машины. Сделать это не слишком сложно, да и времени уходит считанные минуты. Надеваются гусеницы на переднюю или заднюю пару колёс по обе стороны машины. Военные считают, что на мягких грунтах и песке, такое приспособление станет незаменимым при десантных операциях.

    Если хотите попробовать ещё более прочные, производительные и выносливые гусеницы на своей технике, заходите на https://www.ekipagro.com/zapchasti/rezinovye-gusenitsy/.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.