• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждый день 20 украинцев пересаживаются на электрокары
    Опубликовано: 2018-07-21 08:25:32

    За шесть месяцев текущего года в Украине было приобретено 3 596 электромобилей.

    Ежедневно 20 украинцев пересаживаются на автомобили с электрическими силовыми агрегатами. Соответствующую статистику на своей странице в социальной сети Facebook обнародовал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    Согласно статистике, темпы приобретения украинцами электромобилей постоянно растут. По данным Мининфраструктуры, за первые шесть месяцев 2018 года в Украине было приобретено 3 596 электромобилей, в то время как за весь 2017 год украинцы купили 2 532 электрокаров.

    Примечательно, что данные ассоциации "Укравтопром" кардинально отличаются от результатов, озвученных Министерством инфраструктуры Украины. Так, по оценке "Укравтопрома", за первое полугодие в Украине приобрели всего 1915 электромобилей, что чуть ли не вдвое меньше данных Владимира Омеляна.

     

    Между тем оценка продаж прошлого года у обоих источников практически совпадает — 2532 электромобиля по версии Мининфраструктуры и 2697 электромобилей по версии "Укравтопрома".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.