• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel может продать свои активы в Юго-Восточной Азии
    Опубликовано: 2018-07-20 19:12:33

    Металлургическая группа Tata Steel, может выставить на продажу свои производственные активы в Юго-Восточной Азии, чтобы сосредоточиться на внутреннем рынке, пишет индийское издание «Economic Times»

    Речь идет о сингапурской компании NatSteel, приобретенной Tata Steel в 2004 году, и Tata Steel Thailand, бывшей Millennium Steel, которую индийская компания поглотила в 2006 году. Предполагаемая стоимость двух этих компаний оценивается примерно в $500 млн.

    Сообщается, что основной причиной выставления на продажу предприятий в Юго-Восточной Азии является их низкая финансовая привлекательность. Спрос на арматуру, их основную продукцию, в последнее время сократился как в Таиланде, так и в Сингапуре, тогда как цены на металлолом в этих странах, наоборот, возросли.

    Как отмечает «Economic Times», по итогам 2017/2018 финансового года (апрель/март) заводы в Юго-Восточной Азии принесли группе 16% доходов, но на их долю пришлось только 2% от общего показателя EBITDA.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.