• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минрегионстрой может внести соответствующие изменения при обновлении ГСН
    Опубликовано: 2018-07-13 15:57:24

    Минрегионстрой рассматривает возможность обустройства общественных туалетов на станциях метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    «Возможно, непосредственно на перронах станций делать это будет сложно технически. Альтернативные варианты – проектировать общественные туалеты при входе в метро или в подземных переходах. Это будет удобно для людей. Во многих странах Европы именно так и сделано», – сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

    Кроме того, он отметил, что соответствующие изменения министерство может внести при обновлении государственных строительных норм касательно метрополитенов. «В Украине есть примеры обустройства туалетных комнат для пассажиров метро на некоторых станциях Харьковского метрополитена», - добавил замминистра.

    Киеву не хватает общественных туалетов

    Как ранее сообщал UBR, в крупных супермаркетах проектирование туалетов для посетителей будет обязательным. Изменения хотят внести в Государственные строительные нормы "Здания и сооружения. Предприятия торговли". Общественные туалеты для посетителей нужно будет проектировать в супермаркетах, гипермаркетах, гастрономах и крупных продуктовых магазинах с торговой площадью 2 500 кв. м и более из расчета 1 санитарный прибор на 600 кв. м торговой площади.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.