• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрэнерго» приступило к реконструкции подстанции 330 кВ «Криворожская»
    Опубликовано: 2018-07-12 07:52:49

    НЭК "Укрэнерго" приступило к реконструкции подстанции (ПС) 330 кВ "Криворожская", сообщила пресс-служба компании.

    "Работы выполняются в рамках контракта "Техническое переоснащение ПС 330 кВ "Криворожская" и ПС 330 кВ "Днепр-Донбасс", подписанного между "Укрэнерго" и международным консорциумом GE Grid GmbH (Германия) и ООО "Черноморэнергоспецбудмонтаж" (Украина)", - говорится в сообщении.

    Проект финансируется за счет кредита, предоставленного правительством Германии под украинские госгарантии.

    "В ходе реконструкции открытого распределительного устройства 330 кВ на подстанции будет заменено все высоковольтное оборудование, приборы релейной защиты и автоматика с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами", - отмечают в "Укрэнерго".

    Как сообщалось, ранее НЭК "Укрэнерго" ввело в эксплуатацию новый автотрансформатор АТ-4 мощностью 125 МВА на подстанции 750 кВ "Винницкая" и новый автотрансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА на подстанции 330 кВ "Полтава".

    "Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.