• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина ожидает от ЕС подтверждения статуса поставщика газа
    Опубликовано: 2018-07-09 14:31:31

    С таким заявлением сегодня обратились депутаты парламента

    Верховная Рада призывает институции Европейского Союза способствовать максимальному использованию возможностей интеграции Украины во внутренний рынок ЕС.

    Как передает «Интерфакс-Украина», соответствующее постановление с заявлением парламента поддержали 233 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады. Согласно заявлению, украинский парламент ожидает от ЕС подтверждения «стратегической роли Украины как государства-партнера для поставки газа в Европейский Союз».

    Украина в первом полугодии сократила транзит газа

    Как ранее сообщал UBR, в 2017 году Украина заработала порядка $3 млрд от транзита российского газа через свою территорию в страны Европейского союза. В прошлом году объем транзита природного газа по территории Украины достиг нового рекорда за последние 7 лет. В частности, для европейских потребителей было протранзитовано 93,5 млрд кубометров природного газа, что на 13,7% больше в сравнении с объемами 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.