• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран угрожает заблокировать поставки нефти в Персидском заливе
    Опубликовано: 2018-07-09 08:28:28

    Через Ормузский пролив проходит 20% мировой нефти из Персидского залива

    Иран угрожает заблокировать поставки нефти в Персидском заливе через Ормузский пролив, в если США введут запрет на импорт иранской нефти и восстановят санкции принятые до заключения ядерной сделки. Об этом заявил заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции в Тегеране Исмаил Коусари в интервью порталу YJС, передает РБК со ссылкой на Reuters.

    "Если они хотят остановить иранский экспорт нефти, мы не допустим, чтобы какая-либо партия нефти проходила через Ормузский пролив", - сказал Коусари.

    ЕС будет соблюдать ядерные соглашения до тех пор, пока их будет выполнять Иран

    Он подчеркнул, что через Ормузский пролив проходит 20% мировой нефти из Персидского залива, и мир нуждается в этом сырье. Любые враждебные действия со стороны Белого дома будут дорого ему стоить, пригрозил Коусари.

    Ранее директор отдела политического планирования Госдепартамента США Брайан Хук заявлял, что цель американских санкций именно в том, чтобы оказать давление на иранский режим и сократить до нуля его доходы от продаж сырой нефти. Дипломат отметил, что Белый дом готовится ввести ограничительные меры против Тегерана в ноябре 2018 года.

    Ранее Иран заявлял, что возобновит деятельность по обогащению урана, в случае провала ядерной сделки.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.