• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская Baidu начала выпуск первого в стране беспилотного автобуса
    Опубликовано: 2018-07-11 10:36:53

    Китайская технологическая компания Baidu начала массовое производство первого в Китае полностью самоуправляемого коммерческого автобуса.

    Беспилотный автобус Apolong будет работать на дорогах Китая и других стран, заявил председатель и исполнительный директор Baidu Ли Яньхун.

    Apolong способен без участия водителя объезжать препятствия и сворачивать. На первоначальном этапе автобус будет эксплуатироваться на туристических объектах, в аэропортах, промышленных парках и других закрытых и полузакрытых зонах с ограничением по скорости 20-40 км/ч, сообщает агентство "Синьхуа".

    Apolong разработан Baidu совместно с китайским производителем автобусов King Long и появится в нескольких китайских городах, включая Пекин, Шэньчжэнь, Ухань и Пинтан. По словам Ли Яньхуна, объем производства автобусов на базе в городе Сямэнь в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая уже составил 100 единиц.

    Baidu также намерена осваивать зарубежные рынки. Вместе с King Long и SB Drive, подразделением автономного вождения японской SoftBank Group, планируют вывести Apolong на дороги Токио и других городов Японии в начале 2019 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.