• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виски "Johnnie Walker" и "White Horse" внесли в украинский таможенный реестр
    Опубликовано: 2006-03-01 16:25:00

    Британская алкогольная компания "Diageo", являющаяся владельцем торговых марок "Jonnie Walker", "Baileys", "Capitan Morgan", "Smirnoff", "Sheridan’s", "Gordon’s", "Tanqueray Sterling", "White Horse" и прочих, зарегистрировала указанные торговые марки в реестре таможенной службы Украины. В этом ей помогла международная юридическая компания "Baker & McKenzie", которая является официальным представителем "Diageo" по защите интеллектуальной собственности.

    Так, с марта 2006 года ввоз на территорию Украины данной продукции будет осуществляться только уполномоченной "Diageo" компанией-импортером ООО "Алкотрейд" (Харьков) и с согласия официального дистрибьютора "Diageo" в Украине ООО "Баядера-Импорт". В случаях выявления параллельной или контрафактной продукции на украинском рынке представители "Diageo" могут инициировать контрольно-проверочные мероприятия органами Государственной налоговой службы Украины, Госпотребстандарта, Антимонопольного комитета и МВД Украины.

    "Diageo" является всемирно известной компанией и занимает первую позицию в списке крупнейших алкогольных компаний. На сегодня ей принадлежат 5 из 10 самых продаваемых алкогольных брендов в мире, из первой двадцатки - 9. В ближайшее время британская компания намерена создать совместное предприятие с российской "А1 Групп", входящей в состав "Альфа-Групп". СП будет заниматься дистрибьюцией и продажей водочной продукции на территории России.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.