• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин продлил запрет на транзит товаров из Украины
    Опубликовано: 2018-07-05 10:49:12

    Ограничения будут действовать еще минимум полгода.

    Президент РФ Владимир Путин продлил до 1 января 2019 года действие указа, которым были введены меры по "обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ" при транзите украинских товаров через Россию в Казахстан и Кыргызстан. Указ опубликован на официальном российском интернет-портале правовой информации.

    В прежней редакции документ действовал до 30 июня 2018 года, внесенными поправками эта дата заменена на 1 января 2019 года.

    Взаимные торговые ограничения между Украиной и Россией были введены в январе 2016 года года из-за того, что между Украиной и ЕС вступил в силу режим свободной торговли. Зимой-2016 был значительно ограничен экспорт украинских товаров в Россию, а затем было наложено полное эмбарго на экспорт продовольствия из Украины в Россию.

    В июле 2016 года Россия продолжила политику торговых ограничений, закрыв транзит украинских товаров по своей территории в направлении третьих стран, прежде всего Казахстана и Кыргызстана.

    Напомним, Украина подала иск против РФ во Всемирную торговую организацию из-за ограничений транзита. Иск об ограничении транзита стал уже вторым иском Украины в ВТО против Российской Федерации за последнее время. 15 сентября 2016 года Украина начала процедуру обжалования решения правительства РФ о введении эмбарго на транзит украинских товаров с российской территории в направлении третьих стран.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.