• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская компания продает двухместные самолеты по всему миру
    Опубликовано: 2018-07-06 06:27:15

    В 2017 году производитель выпустил 91 самолет.

    Украинская авиастроительная компания "Аэропракт" поставляет двухместные самолеты отечественного производства в 30 стран мира. Об этом сообщает Delo.UA.

    В 2017 году производитель продал 45 самолетов в Европейский союз. Главный конструктор компании Юрий Яковлев рассказывает, что основным заказчиком на территории Евросоюза для "Аэропракт" сейчас является Франция. Также самолеты фирмы продают в в Германию, Испанию, Польшу и Норвегию.

    Названы украинские предприятия, удивившие весь мир

    Также на территорию Австралии компания поставляет в среднем 20 самолетов в год. В США около 6-7 самолетов в год. Есть для продукции компании покупатели и в Чили, Аргентине, Бразилии, Панаме, Гватемале, в Южной Африке и Кении.

    В прошлом году "Аэропракт" выпустила 91 двухместный самолет. Только три из них были проданы в Украине. Два самолета приобрели частные лица, а один - Служба безопасности Украины для спецопераций.

    Юрий Яковлев рассказывает, что большинство покупателей фирмы -- это частные лица. Около четверти производимых самолетов попадают в летные школы. В Австралии самолеты "Аэропракт" используют для выпаса скота.

    Напомним, киевское предприятие "Аэропракт" продало уже более 1000 самолетов во всем мире.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.