• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Японии хотят создать летающие автомобили к 2020 году
    Опубликовано: 2018-07-05 20:25:55

    Машины нужны для борьбы с пробками на дорогах и для использования при стихийных бедствиях.

    Правительство Японии намерено создать консультационный совет по вопросам безопасности и технологий, который займется исследованием и разработает базу для практического использования беспилотных летающих автомобилей уже в 2018 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Yomiuri. Летающие машины планируют использовать при стихийных бедствиях и для борьбы с пробками на дорогах.

    Правительство Японии решило содействовать созданию беспилотных летающих автомобилей, ведь конкуренция в этой области усиливается с каждым днем. Создать машины планируют к 2020 году.

    Беспилотный автомобиль должна летать на со скоростью от 100 до 200 км/ч на высоте 150 метров. Также машина будет совершать взлет и посадку.

    Автомобиль должен работать на электричестве. Также одним из его преимуществ является отсутствие необходимости обучать пилотов. Предполагается, что он будет недорог в обслуживании. Поездка на машине-беспилотнике будет стоить примерно столько же, сколько и на обычном такси.

    Напомним, что в марте 2018 года компания Kitty Hawk соучредителя Google Ларри Пейджа провела в Новой Зеландии испытания автономного летающего такси Cora.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.