• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша запустит новый поезд в Германию специально для украинцев
    Опубликовано: 2018-07-05 13:22:44

    Состав из прицепных вагонов запустят до конца года.

    В Польше из-за огромного наплыва украинских заробитчан запускают поезд в Германию. Об этом сообщает ЦТС.

    Сообщается, что поезд будет курсировать по маршруту Перемышль - Берлин. В польской железнодорожной компании PKP Intercity сообщили, что это обусловлено растущим трафиком на восточной границе Польши и миграцией граждан Украины в страны Евросоюза.

    Так, до конца 2018 года будет запущен состав из прицепных вагонов, который из Перемышля будет идти через Вроцлав и Зелену Гуру до столицы Германии.

    "Поезда из Перемышля во Львов и Киев с каждым годом перевозят все больше пассажиров. За первые пять месяцев имеем уже столько пассажиров, сколько за весь минувший год, когда отмечался двукратный рост путешественников. Очевидно, что стоит ожидать следующего удвоения количества пассажиров на направлениях с Востока", - заявил глава PKP Intercity Марек Хранюк.

    Ранее сообщалось, что из Украины в Польшу может начать ездить новый поезд. Решение о запуске маршрута Люблин-Львов примут осенью.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.