• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Девять компаний заинтересованы в подготовке ТЭО объездной дороги вокруг Борисполя
    Опубликовано: 2018-07-03 11:39:39

    9 компаний и международных консорциумов из Италии, Финляндии, Болгарии, Германии, Польши, Франции, Швеции, Великобритании и Украины предоставили свои предложения к участию в закупке консультационных услуг для подготовки ТЭО строительства объездной дороги вокруг Борисполя. Об этом идет речь в сообщении на официальной странице Укравтодора.

    Технико-экономическое обоснование (ТЭО) должно будет сравнить различные варианты объездной дороги и определить оптимальный. Новая дорога должна быть 1б категории с 4-мя полосами движения и максимальной разрешенной скоростью движения 110 км/ч.

    Оптимальный вариант объездной дороги должен обеспечить проезд автомобилей без въезда в город по трассе М-03, а также проезд автомобилей со стороны Киева в направлении трассы Н-08 Борисполь — Запорожье — Мариуполь и трассы Т-10-18.

    Проект может быть разработан по существующему направлению, по новому направлению, а также иметь другие варианты, которые могут сочетать в себе реконструкцию и новое строительство (не менее трех вариантов обхода).

    Выполнение задания продлится ориентировочно 10 месяцев без учета времени, необходимого для утверждения ТЭО Кабинетом Министров Украины.

    Объездная дорога города Борисполь является важным инфраструктурным проектом. Ожидается, что новая объездная дорога не только освободит город от транзита (который сейчас составляет около 30 тыс авто в сутки), но и позволит существенно улучшить экологическую ситуацию, уменьшит количество аварий. Эта дорога будет отвечать самым современным стандартам безопасности.

    Заявки будут оцениваться согласно критериям, указанным в объявлении на закупку.

    Раскрытие заявок состоялось 15 июня 2018 года. Результаты тендера будут обнародованы в установленном порядке на официальных сайтах Государственного агентства автомобильных дорог и Всемирного банка.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.