• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Standard&Poor's благодаря изменения критериев повысило рейтинг Украины по национальной шкале
    Опубликовано: 2018-07-03 08:37:51

    Международное рейтинговое агентствоStandard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги Украины по национальной шкале с “uaBBB-” до “uaBBB” в связи рекалибровкой таблицы соответствий рейтингов по национальной шкале рейтингам по международной шкале.

    “Наши рейтинги Украины по международной шкале, а также рейтинги выпусков долговых обязательств этой страны по международной шкале не затронуты данным рейтинговым действием”, — отмечается в сообщении S&P.

    Согласно сообщению агентства, следующая запланированная публикация по рейтингам Украины состоится 19 октября 2018 года.

    S&P напоминает, что его кредитный рейтинг по национальной шкале — это мнение агентства о кредитоспособности эмитента или долгового инструмента относительно других эмитентов и обязательств данной страны. Целью является обеспечение большего ранжирования кредитного риска внутри страны.

    В апреле международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне “B-/B”, прогноз по рейтингам обозначен как “стабильный”.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.