• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избыточные запасы продолжают давить на котировки арматуры на Шанхайской бирже
    Опубликовано: 2018-07-01 07:15:29

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, цены на арматуру в Шанхае упали вторую сессию подряд в понедельник, 25 июня, после того, как данные, свидетельствующие о росте запасов металлопродукции, вызвали обеспокоенность по поводу ослабления спроса и избыточного предложения на рынке.
    Еженедельные запасы сталелитейной продукции в пятницу выросли на 110 000 тонн до 10,1 млн тонн, арматура увеличилась на 0,1% до 4,78 млн тонн, а г/к рулон вырос на 2,9% до 2,01 млн тонн, свидетельствуют данные консалтинговой компании Mysteel.

    Это происходит после 14 прямых недель снижения запасов.

    Между тем, сталелитейные заводы продолжают наращивать выпуск стали стремясь к прибыли. Показатели использования сталеплавильных печей в Китае выросли на 0,14% до 71,55% на прошлой неделе по сравнению с предыдущей неделей, свидетельствуют данные Mysteel, хотя экологические инспекции продолжаются в некоторых ключевых областях производства стали.
    “По мере того, как спрос на сталь снижается, давление в результате увеличения объема производства будет постепенно появляться в данных инвентаризации ... Настроение рынка становится осторожным, когда трейдеры стали и потребители металлопотребляющих отраслей неохотно пополняют свои запасы”, — говорится в заметке аналитиков Orient Futures.

    Наиболее активные фьючерсы на строительную сталь на Шанхайской фьючерсной бирже продолжали падать в понедельник после их крупнейшей еженедельной потери с марта. Они закрылись на 1,1% ниже до 3723 юаней ($569,71) за тонну.
    Спотовые цены на сталь упали на 0,2% до 4 368,55 юаня за тонну в прошлую пятницу, свидетельствуют данные Mysteel.

    С другой стороны, фьючерсы на железную руду в Даляне в течение шести недель продемонстрировали наибольший дневной прирост, добавив к концу дня 2% до 464 юаней за тонну в связи с быстрым снижением запасов в портах.
    Запасы импортной железной руды в китайских портах на прошлой неделе упали на 2,35 млн тонн до 1,55 млн тонн, что стало свидетельством сильного спроса на пополнение запасов на сталелитейных заводах.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.