• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина лишь на треть готова к отопительному сезону
    Опубликовано: 2018-07-01 10:09:10

    Готовность жилого сектора Украины к отопительному сезону составляет 28%, социальных объектов – 26,7%, сообщил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк в ходе селекторного совещания по подготовке к новому отопительному сезону.

    «Мы видим рост финансирования подготовки к отопительному сезону с 9 млрд в 2017-м до 11 млрд, заложенных на сегодня. Органы местного самоуправления планируют использовать на подготовку к отопительному сезону 3% от бюджетов развития», - сообщил, в свою очередь, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, при этом добавив, что указанных средств недостаточно.

    Он призвал предприятия, предоставляющие услуги по водо- и теплоснабжению, заключить договора о реструктуризации задолженностей за газ во избежание его отключения во время отопительного сезона.

    «Уже списано штрафов и пени на 6,4 млрд грн. Но есть семь предприятий, имеющих самую большую задолженность, но не подписавших договоры на реструктуризацию», - отметил Зубко.

    По его словам, в частности, в перечень вошли «Харьковские теплосети» (1,16 млрд грн долга за газ), «Донецкое теплокоммунэнерго» (819 млн грн) и «Криворожтеплоцентраль» (550 млн грн).

    «Более всего меня беспокоит Харьков: это долги по электроэнергии на 1,17 млрд грн, по газу – на 1,16 млрд грн. И на сегодня в Харькове отсутствует горячее водоснабжение», - сказал Зубко.

    Он напомнил, что кроме реструктуризации долгов, города могут использовать остатки на казначейских счетах, которые к настоящему времени составляют 68 млрд грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.