• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотни птиц попали в нефтяное пятно после аварии танкера в Нидерландах
    Опубликовано: 2018-06-29 13:49:44

    Нефть в порту разлилась после аварии танкера.

    Множество морских птиц пострадали от разлива нефти в Нидерландах. После того как в порту Роттердама танкер Bow Jubail врезался в причал в нефтяном пятне оказались сотни чаек, лебедей, бакланов и гусей. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на BBC.

    Судно разбилось, и в гавани оказалось 220 тонн нефти. Спасатели были озабочены спасением птиц, в то время как чиновники стремились локализовать разлив. На площади города стекались волонтеры, чтобы помочь очистить морских птиц.

    В приюты для животных в Роттердаме, Гааге и Хук-ван-Холланде переправили сотни птиц, покрытых нефтью.

    "По меньшей мере, 800 птиц нуждались в помощи в радиусе 10 км", - говорится в сообщениях. - "Сотни до сих пор находятся в воде, не могут взлететь и питаться"

    "Я еще не видел ни одного лебедя, не испытывавшего страдания от нефти. Это настоящая катастрофа", - сказал советник центра Клод Вельтер.

    Капитан порта заявил, что разлива такого масштаба в Роттердаме не было за последние 10 лет.

    Напомним, в марте во вьетнамском порту Хайфон произошел сильный пожар на танкере Hai Ha. Чтобы избежать жертв, судно было отбуксировано, а жители близлежащих мест предупреждены об опасности.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.