• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти КНР отчитались о 3,4 млрд. долларов, потраченных на реструктуризацию занятости в чермете
    Опубликовано: 2018-06-27 09:26:39

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, 24 июня на заседании в парламенте страны министр финансов Китая объявил, что на переселение 377 000 рабочих из металлургии и угольной промышленности было потрачено 22,2 млрд. юаней ($3,43 млрд.).Эти рабочие были уволены в результате государственной кампании по сокращению мощностей в металлургическом и угольном секторах.

    Китай анонсировал, что в 2016 г. сократит 100-150 млн. тонн избыточных мощностей по производству стали и 500 млн. тонн по производству угля в течение трех-пяти лет.

    Чтобы устранить проблему безработицы, Китай также выделил специальный фонд в размере $15 млрд. для покрытия расходов на поиск новых рабочих мест для примерно 1,8 млн. рабочих, которые будут уволены во время сокращения.

    “При своевременном распределении выделенных средств в 22,2 млрд. юаней в 2017 г. были превышены целевые показатели сокращения мощности для сектора стали и угля”, — сказал министр финансов Китая Liu Kun в постоянной комиссии Национального народного конгресса.

    Liu Kun сказал, что усилия по финансированию, направленные на то, чтобы помочь крупным государственным фирмам закрыть филиалы “зомби”, а также обеспечить дорогостоящие социальные обязательства, такие как образование и здравоохранение, также помогли сократить средние коэффициенты задолженности на 0,6% в течение года.


    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.