• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернопольской области произошел взрыв в производственном здании
    Опубликовано: 2018-06-27 14:07:08

    В городе Збараж Тернопольской области произошел взрыв емкостей с биоэтанолом в недействующем производственном помещении с последующим горением, жертв и пострадавших нет, сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

    "23 июня в 18:11 в г.Збараж по ул.Заводская, 63 на территории недействующей спиртовой базы ГП "Зарубинецкий спиртзавод" в одноэтажном производственном здании произошел взрыв емкостей с биоэтанолом (объемом около 420 т) с последующим горением и распространением на прилегающую четырехэтажное здание. В 23:55 подразделениями ДСНС пожар ликвидирован на площади 1 тыс. 200 м2", - говорится ежедневной сводке ГСЧС по состоянию на 7:00.

    Сотрудники ГСЧС провели эвакуация 400 жителей из 50 частных жилых домов, расположенных рядом. Во время тушения пожара спасены административный корпус, склад готовой мебельной продукции и 6 частных жилых домов. К тушению пожара привлекалось 17 единиц техники и 68 человек личного состава ГСЧС.

    По состоянию на 07:00 24 июня на месте пожара с целью недопущения повторного возгорания на дежурстве от ГСЧС остается 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.