• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В течение 5 лет в Украине появится 20 аэропортов — Омелян
    Опубликовано: 2018-06-24 20:47:03

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что за 5 лет в Украине появится 20 аэропортов, а в ближайшее время — 2 украинские авиакомпании.

    Министерство инфраструктуры Украины убеждает правительство с 2019 года выделять по 10 млрд грн. ежегодно на строительство взлетно-посадочных полос (ВПП). Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции в Европейской Бизнес Ассоциации.

    "Это нужно, чтобы на протяжении 5 лет построить хотя бы 20 аэропортов и отдать их в концессию. Бизнес после построит терминалы, терминалы заполняются пассажирами, рейсами. Это бизнес-модель, которая будет работать успешно", — уточнил Омелян.

    Он добавил, что ВПП должно строить государство.

    Министр инфраструктуры также сообщил, что в Украине появятся две новые авиакомпании, одна с международным капиталом, вторая — с украинским.

    "Мы близки к завершению процесса создания еще двух авиакомпаний, которые будут летать в Украине. Одна международная, вторая — с украинским капиталом. Они начнут летать с небольшим количеством самолетов", — говорит Омелян.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.