• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госгеонедр выставит на аукцион 44 участка с ресурсами газа
    Опубликовано: 2018-06-23 18:15:25

    Ресурсы газа на указанных участках оцениваются в 1 триллион кубических метров.

    Государственная служба геологии и недр намерена продать на аукционе специальные разрешения на добычу газа на 44 участках с ресурсом в 1 трлн кубометров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Сообщается, что на продажу будут выставлены 11 участков в Полтавской области, по одному – в Харьковской, Сумской, Ивано-Франковской и Днепропетровской областях, и по одному - в Черниговской, Одесской и Закарпатской областях, а также о 14 участках недр на шельфе Черного моря.


    Кроме того, на 25 октября запланировано проведение аукциона, в рамках которого ведомство планирует продать 4 специальные разрешения на газоконденсатные площади (две - во Львовской области и одна - в Сумской).

    Ранее участники рынка заявляли о проблемах с продлением спецразрешений на пользование недрами и невозможностью бурения новых скважин. Из-за этого на начало июня Укргаздобыча остановила работу на одном из месторождений. Другие 39 месторождений рискуют быть закрыты в связи с тем, что специальные разрешения не были продлены.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.