• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ощадбанк не смог забрать Укртелеком у Ахметова
    Опубликовано: 2018-06-22 11:47:06

    Акции крупнейшего провайдера телефонной связи вернут государству.

    Киевский апелляционный хозяйственный суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу Ощадбанка и оставил без изменений решение Хозяйственного суда г. Киева от 02.03.2018 . Этим решением Ощадбанку было отказано во взыскании 1,1 млрд грн грн путем обращения взыскания на 92,8% акций "Укртелекома", принадлежащих ООО "ЕСУ". Владельцем "ЕСУ" является Ринат Ахметов. Об этом сообщает "Finbalance".

    ПАО "Укртелеком" не выкупило в 15.03.2017 в Ощадбанке облигации ООО "ЕСУ" серии С на 1 млрд грн, которые Ощадбанк приобрел в апреля 2013 года. "ЕСУ" должно было выкупить их в марте 2017.

    Судебные материалы сообщают, что "ЕСУ" передала в залог Ощадбанку 92,8% "Укрелекома".

    Ощадбанк просил суд реализовать предмет залога через проведение аукциона по начальной цене, которую установит судебный эксперт.

    92,8% акций "Укртелекома", которые "ЕСУ" передалав залог, были куплены у Фонда госимущества в марте 2011 года. Хозсуда Киева отказал Ощадбанку в удовлетворении иска и расторг договор купли-продажи акций. Решеннием суда "ЕСУ" обязана вернуть акции "Укртелекома" государству и выплатить пеню $ 81,9 млн.


    Хозсуд Киева сообщил, что в соответствии с законом о приватизации акции "Укртелекома" подпадают под особый режим правового регулирования.

    "Укртелеком" обязалась выкупить облигации «ЕСУ» на сумму 2 млрд грн у Ощадбанка и Укрэксимбанка в 2015 году. Сроки выплаты долга истекли еще в середине марта. Напомним, что компания в СКМ в марте сообщили, что по облигационным долгам дочерней компании ЕСУ перед Ощадбанком должны отчитываться прежние собственники.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.