• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергетиков вызывают на ковер - от Коболева и его коллег ждут отчета в Раде
    Опубликовано: 2018-06-22 10:40:17

    Отчитаться потребуют по повышению тарифов на газ.

    Народные депутаты требуют от главы "Нафтогаза" Андрея Коболева и энергетического блока Кабмина отчета в Верховной Раде из-за роста тарифов на газ. Инициаторы – фракции "Батькивщина" и Радикальная партия Ляшка. Об этом пишет "Экономическая правда".

    Заместитель председателя "Батькивщины" Сергей Соболев заявил с трибуны Рады, что "Батькившина" требует внести в повестку дня парламента на этой неделе отчет энергетического блока правительства и лично господина Коболева о фактическом развале энергетической отрасли Украины.

    По его словам, после поднятия тарифов на "голубое топливо" практически 90% населения придется встать очередь за субсидиями. Соболев также требует объяснений относительно деталей переговоров, которые якобы ведет "Нафтогаз" о продаже "Укргаздобычи".


    В свою очередь лидер РПЛ Олег Ляшко также потребовал отчетов в Раде от Коболева, премьер-министра Владимира Гройсмана и министра топлива и энергетики Игоря Насалика. Он хочет услышать объяснения, почему Кабмин намерен повысить цены на газ "до 11 тысяч гривен за тысячу кубометров".

    Напомним, что недавно глава Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил, что приведение тарифов на газ для населения к рыночным показателям выльется в существенное повышение цен на коммунальные услуги. По его словам, пересмотр цен на газ для украинцев составляет +60-70% к уже существующей цене.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.