• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия увеличит пошлины на товары из США
    Опубликовано: 2018-06-21 14:59:18

    Нью-Дели предпринимает ответные меры на фоне повышения американских ввозных тарифов на сталь и алюминий.

    Индийские власти приняли решение повысить тарифы на ввоз 30 видов товаров из США. Это стало ответными мерами на принятые Вашингтоном импортные пошлины на сталь и алюминий, передает Коммерсант.

    Сообщается, что на сельхозпродукцию и металлические изделия тарифы вырастут до 50%. За счет таких мер Дели рассчитывает компенсировать 239 млн долларов убытков. Список товаров будет передан в ВТО.


    Следует отметить, что американские ввозные пошлины на сталь и алюминий установлены на уровне 25% и 10% соответственно. Подобным образом власти США намерены поддержать американских производителей металлов. Между тем данное решение вызвало протест Китая, Канады и Мексики, стран ЕС.

    Так, ранее министерство финансов Китая объявило о введении 25% пошлин на 659 товаров из США. Кроме того, введение пошлин в отношении США также поддержали страны Европейского союза. В частности, представители государств ЕС поддержали идею введения 25%-ной пошлины на товары американского экспорта общим объемом 2,8 млрд евро.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.