• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работникам Николаевского судостроительного начали выплачивать зарплату
    Опубликовано: 2018-06-20 17:35:27

    Для этого предприятию пришлось увеличить уставный капитал.

    Николаевский судостроительный завод увеличил уставный капитал с целью погашения задолженности по зарплате его сотрудникам. Первый платеж уже поступил в размере 3,1 млн грн, которые люди получили на свои зарплатные карты.

    "Надеюсь, что общественность Николаевщины, сотрудники 61-го завода поймут и осознают - произойдет не только расчет с задолженностью по зарплате, но и другие сверхважные действия, которые помогут предприятию возобновить свою деятельность", – прокомментировал данное решение глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, – сообщает Интерфакс-Украина.

     

    Как ранее сообщал UBR, в органах исполнительной службы на выполнении находится 16 тыс. исполнительных документов о взыскании заработной платы на сумму 398 млн грн. Среди крупнейших должников - Харьковское государственное авиационное производственное предприятие с суммой долга 74,3 млн грн, ОАО "Футбольный клуб" "Металлист» - 47,7 млн грн, ОАО "Запорожьеоблэнерго" - 16,9 млн грн. Во всех регионах созданы штабы по контролю исполнения решений о взыскании задолженности. В наиболее проблемных регионах начали работу мобильные спецгруппы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.