• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские стальные фьючерсы стабилизировались в конце минувшей недели
    Опубликовано: 2018-06-21 07:26:55

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы на арматуру в пятницу, 15 июня, стабилизировались в цене, несмотря на статистику по рынку недвижимости, и в перспективе могут вырасти.

    Официальные данные показали, что рост продаж недвижимости в Китае достиг почти одногодичного максимума, а строительство нового жилья оценивается по площади на 20,5% выше в мае по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о растущем доверии у застройщикам.
    Цены на строительную сталь, которые выросли почти на 6% в этом месяце до шестимесячных максимумов, снизились на 0,1% до 3880 юаней ($ 604,88) за тонну во время ранней торговли в пятницу.

    “Инвесторы несколько обеспокоены тем, что спрос со стороны перерабатывающих отраслей начал ослабевать, но цены на сталь остаются устойчивыми”, — сказал трейдер из Пекина.

    Спотовые цены на сталь выросли на 0,3% до 4 392,01 юаня за тонну в четверг, свидетельствуют данные Mysteel.

    Запасы сталелитейной продукции у китайских торговцев снова упали на неделе на 15 июня. По данным Mysteel, общий объем запасов снизился на 370 000 тонн с прошлой недели до 9,99 млн тонн.

    Китай в очередной раз установил рекорд в производстве стали в мае, озвучив статистику на уровне 81.13 млн. тонн.

    “Хотя майская сталелитейная продукция в Китае достигла нового показателя, в прошлом месяце не было давления на цены, и в настоящее время нет, поскольку в июне производство должно быть ниже в связи с сокращением производства и ремонтами на заводах”, — отмечают аналитики BCS Global Market в примечании,говоря о негативной среднесрочной перспективе.

    Крупнейший производитель стали в стране — город Таншань попросил промышленные предприятия выполнить чрезвычайные меры по борьбе с загрязнением воздуха 14-17 июня, поскольку в эти дни прогнозировался сильный смог.

    Наиболее активные фьючерсы на железную руду на товарной бирже Далянь упали на 0,5% до 470 юаней за тонну.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.