• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Южно-Украинская АЭС планово отключила блок №2
    Опубликовано: 2018-06-19 10:29:15

    Южно-Украинская атомная электростанция отключила блок №2 от энергосистемы страны для выполнения ревизии подшипника №12 и балансировки турбоагрегата.

    Южно-Украинская атомная электростанция 14 июня 2018 года в 18:02 по киевскому времени отключила блок №2 от энергосистемы страны для выполнения ревизии подшипника №12 и балансировки турбоагрегата, сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

    "14 июня 2018 года в 18:02, согласно поданной заявке, энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для выполнения ревизии подшипника №12 и балансировки турбоагрегата. Запланированные работы планируется завершить до конца суток 20 июня", — говорится в сообщении пресс-службы НАЭК "Энергоатом" обнародованном в четверг вечером.

    Согласно предварительной оценке по международной шкале INES событие классифицируется: "ниже шкалы/уровень 0".

    Также сообщается, что оборудование первого энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме.

    На третьем энергоблоке продолжается планово-предупредительный ремонт.

    "Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений", — сказано в сообщении.

    "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины, эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.