• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В российских портах могут запретить платить валютой
    Опубликовано: 2018-06-18 16:49:43

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, разрешающий расплачиваться за услуги в российских морпортах только в рублях.

    «Законопроект направлен на исключение возможности установления цен на услуги, оказываемые в морских портах РФ, в иностранной валюте или условных единицах, что в связи с негативными изменениями курса национальной валюты приводит к значительному росту стоимости таких услуг для российских юридических лиц, отмечается в пояснительной записке к проекту», - говорится в сообщении.

    В этой связи вводится норма, по которой цены (тарифы, расценки, ставки) на услуги в морском порту должны быть выражены в рублях. Одновременно вводится требование о том, что установление цен в иностранной валюте или условных денежных единицах при осуществлении расчетов за услуги в морском порту допускается только в случаях, определенных федеральным законом.

    При этом новые нормы начнут действовать не ранее 1 января 2025 года для российских юрлиц, имеющих на 1 января 2018 года обязательства в иностранной валюте, принятые в целях реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры морских портов, в том числе с учетом включенных в такие инвестиционные проекты периодов рефинансирования соответствующих обязательств.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.