• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские танки еще поедут в Таиланд, надеются в СНБО
    Опубликовано: 2018-06-18 15:42:45

    Делегация Минобороны Украины усиленно лоббирует поставки бронетехники в Таиланд на переговорах в Киеве.

    За первый квартал 2018 года Украина отправила в Таиланд последние танки "Оплот", которые предусматривались контрактом, и готова продолжить сотрудничество. Об этом заявил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, сообщает пресс-служба ведомства.

    Сейчас в Украине находится делегация Министерства обороны Королевства Таиланд во главе с заместителем министра обороны Чайчаном Чангмонгколом, которая провела встречу с Гладковским.

    Замглавы СНБО отметил, что Украина ценит Таиланд как одного из стратегических партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе и готова и в дальнейшем экспортировать в Таиланд бронетехнику, а также расширить ассортимент военной продукции, в которой нуждается таиландская армия.

    Отметим, что сотрудничество Украины с Таиландом сопровождается рядом скандалов, связанных с поставкой бронетехники. В 2017 году Таиланд даже закупал в Китае бронетранспортеры ZBL09 с колесной формулой 8х8, оснащенные башнями с 30-мм пушками.

    Это были полные аналоги украинских БТР-3Е, ранее поставляемых в Таиланд. Тогда же аналогичное фиаско в Таиланде потерпела и Россия, которая упорно пыталась сорвать украинские поставки в свою пользу, а в итоге контракт ушел в Китай.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.